姚记彩票官网
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州飞畅科技官网-产品中心

姚记彩票

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

姚记彩票app

PRODUCT CENTER

  • 飞畅科技-环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机
  • 飞畅科技-环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机
  • 飞畅科技-环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机
  • 飞畅科技-环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机
  • 飞畅科技-环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机

环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机

型号:留言

描述:本系列产品采用工业冗余环网设计,4个千兆光口都可以组环,可以实现相切环的功能,支持ERPS,RSTP等多种环网协议。

产品描述
        本系列产品采用工业轨式设计 8千电+4千光电交换机是新一代多业务接入型网管千兆冗余以太网交换机,具有集成度高,功能丰富,简单方便等特点,代表行业内最高水平。含有8路千兆电口和4路千兆光口,特别适用于视频传输等数据流较大的场合。支持丰富的工业交换机应用所需的二层管理协议,支持 ITU G.8032 冗余环网协议,组成级联方式单环相切环的网络等拓扑结构, 自愈时间<20ms,保障了网络的实时性和稳定性。交换机是采用成熟的技术和开放的网络标准,适应低温高温,抗电磁干扰强,防盐雾,抗震防抖,满足工业现场的严苛工作环境要求,为工业物联网提供高效、可靠、快捷的解决方案;
功能特点
◆  工业导轨式设计,专为严酷苛刻的工业环境而设计;
◆  可支持 8 路千兆电口和 4 路千兆SFP光接口;
◆  每个电口或光口都支持标准的 ERPS 环网协议,自愈时间小于 20ms ;
◆  支持端口带宽限制、端口流量控制、广播风暴抑制 ;
◆  支持 Web、CLI、Telnet 管理功能 ;
◆  掉电告警、环路告警 ;
◆  提供 Console 调试 ;
◆  可支持做 POE(POE+)设备;
◆  管理功能:
     支持 CLI、WEB、SNMP 管理方式
     支持基于 ingress/egress 的端口限速,支持半双工背压式流控以及 802.3X 全双工流控
     支持基于广播、组播、未知单播的风暴抑制功能
     支持 IEEE 802.1Q 4K VLAN,支持 QINQ
     支持端口镜像,支持 Syslog,支持 Ping 命令等
     支持 COS、DSCP,8 个队列,支持 WRR、SP、WFQ 调度模式,策略 QOS
     支持端口流量统计、在线升级
     支持 STP/RSTP、MSTP,支持 EAPS、ERPS
     支持 IGMP Snooping V1/V2/V3,支持 GMRP
     支持手工聚合,支持静态/动态 LACP 协议
     支持一路继电器告警,支持 RMON 管理,TRAP 告警
     支持 DHCP Snooping,Option 82,支持 802.1X
     支持用户分级管理,支持 ACL 访问控制列表
     支持 DDOS,支持基于端口的 MAC 过滤/绑定
 以太接口带防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波10/700μs,开路峰值输出电压6KV标准;
 支持宽范围交直流输入(9V-48V)支持内部隔离,冗余双电源输入电源支持过载保护、防反接保护;
 符合工业四级电磁兼容性要求;
 超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等无风扇高效散热,降低修复时间;
 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验导轨或壁挂式安装;
 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃;
 
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太网接口
   协    议:        符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:        10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:     RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电源
   冗余双电源输入:   DC9-48V 功耗<5W
   过载保护:           支持
   反接保护:           支持
   冗余保护:           支持
   接入端子:           4芯5.08mm间距插入式端子
◆ 机械与产品尺寸
   外壳:                 IP40防护等级,铝合金材质
   尺寸:                 133mm(长) x 120mm(宽) x50.0mm(高) 
   安装方式:          导轨安装、壁挂式安装
   重量:                 0.85kg/台 
◆ 环境指标
   工作温度:-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案
环网型 8千兆电口+4路千兆光口 交换机
产品视频
资料下载
EN